Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Zwischen Bauernhöfen", signiert E Manhart, datiert 1902, Tusche, Aquarell, Weißhöhung auf braunem Papier, Ausschnitt 31 x 23 cm, gerahmt, verglast, am unteren Blattrand mit ca.3-5 cm langem Riss
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Eduard Manhart
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.06. - 13.06.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: